Subasta 894T, Lote # 47
Dos candiles.
Siglo XX.
Estilo Holandés.
Elaborados en latón dorado.
Para 3 y 6 luces.
Con fustes compuestos, brazos a manera de "S" y arandelas circulares.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 48 x 77 cm. Ø y 36 x 34 cm. Ø
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |